2013/07/03

09. Welcome to Lotte World

          До новой поездки в Республику Корея остается катастрофически мало времени, а я еще столько всего Вам не рассказала и не показала! Поэтому в ускоренном режиме продолжаю вещать.
          Статейки будут покороче, так как на длинные рассказы у меня не хватает времени, зато они будут регулярнее )
          3 сентября прошлого года мы решили посетить  закрытый парк развлечений в Сеуле «Lotte World». На метро мы быстро добрались до станции Джамщиль, где располагается комплекс. В одном здании с Лотте Вордом находиться торговый центр, Dutty Free, кинотеатр и многое другое. Главной нашей целью был парк развлечений, но так как сразу его обнаружить нам не удалось, мы поднялись в Dutty Free. Определившись с покупкой (это были любимые духи от Versace – 3 флакона разных запахов), мы были  очень приятно удивлены! Во-первых, за 3 больших флакона духов мы заплатили всего 180 долларов, во-вторых, нам не пришлось таскаться с покупкой по Лотте - наши духи ожидали нас в аэропорту! Они были доставлены в пункт выдачи в аэропорту к моменту нашего отлета, что не может не радовать. Ну а, в-третьих, в придачу к купленным духам нам положили 2 фирменные косметички и несколько маленьких флаконов (по 3-5 мл) этих же духов! Очень удобно носить в сумочке, знаете ли.
          Мы обошли почти все здание со всех сторон, но нужный вход нами был все-таки найден. Для тех, кто также как и мы будет блуждать – вход справа от главного входа в универмаг Лотте. Очередь за билетами была довольно мала, но, не смотря на это, внутри уже оказалось большое количество посетителей.
          Первое место, куда мы направились было Garden Stage. Оттуда доносились звуки веселой музыки и корейской речи. Оказалось, там проводится что-то вроде мюзикла. Артисты, в основном иностранцы, поют, танцуют, общаются с залом. Как я поняла, это была постановка о музыкальной школе, в которой противостоят друг другу две «группировки». Смотрится такое действо с интересом. Вот собственно небольшой отрывок выступления.



          После окончания мини-спектакля мы пошли осматривать остальные аттракционы. И как ни странно, начали мы именно с визжащих.
Случайным образом попали к Симбаду. Вода. Как сказала моя Юля, от воды добра не жди. В принципе, сначала все было довольно спокойно. Мы плыли по подземной речке, и громкий голос нам вещал историю Симбада, но в один прекрасный момент наша лодка резко рванула вниз! Страху и криков было много, причем не от детей, а от взрослых! Я не буду раскрывать все тайны, иначе Вам будет не интересно посещать эти аттракционы.
          После того как мы оправились от маленьких потрясений, начался парад. Действо это, конечно, восхитительное и завораживающее. Ни видео, ни фото не передают всей атмосферы. Это нужно видеть своими глазами!


          Великолепные танцоры и артисты действительно усердно трудятся, чтобы претворить сказку в жизнь!








 А этот милейший принц мигом покорил мое сердце!



Больше фото Вы можете посмотреть тут и тут.


1 комментарий:

  1. Спасибо за интересные статейки)))
    Очень много чего, благодаря вам узнала)))

    ОтветитьУдалить