2012/03/17

09. Мы ходили в зоопарк


          Как и обещала, расскажу о Сеульском зоопарке!
          Сегодня будет  много фото и не так много слов)
           Зоопарк расположен на территории Большого Сеульского Парка (Seoul Grand Park). Помимо зоопарка в этом огромном парке расположены: детский зоопарк, розарий, парк развлечений и Сеульский музей современного искусства. 
            Но начну я, пожалуй, с другого. Каждый наш день в Сеуле начинался с того, что я открывала карту и смотрела, куда мы можем сходить и что посмотреть. Но все запланированные достопримечательности, располагающиеся в центре города, мы уже посмотрели, поэтому мы собрались с мыслями и решили, что поедем в зоопарк на метро.

               И вот мы спустились в метро…подошли к автомату, выбрали английский язык, выбрали станцию, до которой нам нужно ехать, указали, что нам нужно 2 билетика, нам написали сумму, запихали денежки, выскочило 2 карточки, которые после поездки нужно обменять в автомате на 500 вон, и всё! В тот момент, я даже поверить не могла, что все настолько просто) Глупыши мы, что еще сказать))

              Пройдя турникеты, мы спустились к поездам. Метро в Сеуле просто загляденье! Ожидая поезда, Вы можете не беспокоиться за свою безопасность, так как большинство станций метро оснащены стеклянными защитными стенами, которые закрывают пути. Это что-то наподобие как у нас в Питере, только все намного современнее.  Ожидая поезд, на большом экране можно проследить, где он сейчас находится.  Вагоны метро чистые, светлые, большие! Кондиционеры работают так, что можно даже замерзнуть, хотя на улице +30. Каждую станцию объявляют не только на корейском, но и на английском. Вагоны оснащены специальными экранами, на которых транслируют название следующей станции. Прямо в метро везде ловит бесплатный  Wi-Fi, что не может не радовать.  Также на многих станциях есть бесплатные ЧИСТЫЕ туалеты  и различные автоматы с газировкой и едой. А также есть краны с питьевой водой - в свободном пользовании. Заблудится в таком метро почти невозможно, все предельно просто и с большим количеством указывающих направление знаков.
             Итак, доехав до нужной станции, мы вышли из метро и направились к парку. На дороге было много торговцев с вареными жуками. Это вроде тутовые шелкопряды – они ужасно пахнут, и мы не решились их пробовать, а корейцы их трескали с удовольствием! Фу!)
             Отстояв огромную очередь (это был выходной день), мы купили билеты в зоопарк и на трансфер до него. Можно в принципе дойти и пешком, но мы не решились)
                  И вот началось! Я не могла остановиться – столько животных и все такие красивые, и так близко! Я превратилась в маленького ребенка, которого впервые привели в зоопарк) Зоопарк оказался настолько огромным, что мы ходили по нему  5 часов!!! И то не обошли весь. В зоопарке есть всё, что нужно – бесплатные туалеты, места для отдыха, автоматы с напитками, ресторанчики.

















                      Расскажу несколько интересностей Сеульского зоопарка.
                Перед загоном с жирафами сделана специальная смотровая площадка, с которой можно посмотреть поближе как жирафики кушают. Это так мило!)))




             Лемуры! Эти прелестные создания находятся на свободе! Прямо рядом с Вами, ну конечно есть и смотрители рядом, но всё-таки. Такое редко увидишь)




                Когда мы подошли к клетке с пумой, она тихо спала в глубине клетки, но подошел смотритель и стал звать ее и бить по решетке клетки. Она разозлилась, проснулась и подошла. Я впервые так близко видела такого хищника!



                  А еще там очень наглые обезьяны, которые выпрашивают еду. Моя онни кинула одной обезьяне картофельную чипсину, она ее взяла, облизнула, ей не понравилось, и она, так аккуратно опустив лапу вниз, разжала кулачок и выбросила ее, сделав вид, что это была не она))) В Корее не только люди забавные, животные тоже)






               В итоге уставшие и довольные мы отправились домой. Могу сказать одно – в России нет таких крутых зоопарков. Я влюблена в Сеульский зоопарк навсегда!

Больше фото из Сеульского зоопарка можно посмотреть тут.
Продолжение истории

5 комментариев:

  1. а что насчет парка развлечений?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в этом парке развлечений мы не были, но зато были в другом! Но об этом расскажу попозже)

      Удалить
  2. так чисто и красиво!!! это не может не радовать )) Спасибо вам, Женечка! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо, что уделяете внимание моему блогу!)

      Удалить