2014/06/12

16. Второй день на пляже Кёнпхо города Каннын


              На следующее утро, хорошо выспавшись и позавтракав, мы вышли на прогулку по морскому побережью. Погода в этот день выдалась просто идеальная. Обжигающее солнце не оставляло нам вариантов, кроме того как поскорее "забраться" в прохладную воду Восточного моря. Сделав несколько фото на телефон (в этот раз в Канныне я почти не использовала фотоаппарат, хотелось немного отдохнуть), мы вернулись в номер, чтобы переодеться и оставить там вещи. 

            Спустя 15 минут мы уже плескались в море. Мы взяли напрокат надувной круг (5,000 вон на весь день - около 150 руб.), чтобы не особо отличаться от корейцев, которые почти не отлипают от своих кругов. Купались мы хороших часа 3-4 с маленькими перерывами на мороженое и воду. Конечно же успели обгореть, хоть и мазались всеми возможными защитными средствами.


               
            Ближе к ужину вернулись в отель. На ужин решили поесть какой-нибудь дряни, на этот случай здесь имеется Лоттерия - Макдональдс корейского происхождения. Пока Юля стояла там в очереди встретила пару, которые на русском решали, что они будут кушать завтра на завтрак. Кстати, поскольку кафешка находится на берегу моря, корейцы не стесняются приходить туда прямо в купальных костюмах. Причем парни с голыми торсами не ходят, а вот девушки вовсе не комплексуют покупать еду в бикини. 


             Вкуснейший бургер, куриные ножки и кола сделали наш вечер. Что меня до сих пор удивляет, так это бесплатные закуски, которые корейцы подают к блюдам. Например, к пицце подают маринованные огурчики, к фастфуду - "салат" из консервированной кукурузы с майонезным соусом. Это конечно съедобно, но так непривычно. 


           За ужином мы в полной мере насладились чудесным видом из окна нашего номера. Это небо меня завораживает.







           День подходил к концу, но для нас он только начинался. Впереди нас ждало столько интересного, но я начну рассказывать по порядку.
           Сидеть вечером в номере - это непростительная ошибка, поэтому мы просто обязаны были пойти на пляж. Как только мы вышли из отеля, сразу услышали громкие звуки, доносившиеся со сцены, что установлена на берегу. Собственно туда мы и направились. 
          Сначала мы скромно наблюдали со стороны за действом, происходившим на сцене, которое приводило толпу молодых корейцев в неподдельный восторг, но потом я начала снимать видео на телефон. Сама не знаю, как мы оказались в самой гуще толпы почти возле сцены. Выступления были отличными, корейцы знают толк в развлечениях. Сначала выступал реп-дуэт, собственно, именно моя любовь к реп-исполнителям заставила меня начать съемку. Затем эстафету подхватили танцоры, певцы, диджеи. Быстро концерт превратился в дискотеку, где выступающие на сцене ранее артисты, обливали ликующую толпу водой из водных пистолетиков,  кидали холодные напитки, маленькие водные пистолетики (один из таких стал нашим трофеем) и т.д. Хотите понять, что это из себя представляет? Смотрите следующие видео!


          Около полуночи все это действо закончилось, но организованная толпа не собиралась расходиться, "тусовка" просто изменила место дислокации. Но об этом я расскажу в другой раз. Надеюсь, Вы будете ждать?!


Комментариев нет:

Отправить комментарий